Ульяновские спортсмены стали победителями и призёрами всероссийских соревнований

Состязания по лёгкой атлетике, вольной борьбе, кикбоксингу, тайскому боксу, тхэквондо, автоспорту и киокусинкай каратэ прошли в городах России с 5 по 11 февраля.

С 6 по 11 февраля в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по лёгкой атлетике в помещении U23. Софья Провоторова завоевала золото в беге на 200 метров и стала третьей на дистанции 60 метров.

Спортсмены ульяновской спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва показали отличные результаты на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике. Состязания прошли с 6 по 10 февраля в городе Новочебоксарске. Никита Котуков стал первым в прыжках в длину, Анастасия Соловьева - лучшей в беге на 60 метров и установила рекорд России в беге на 200 метров. Артур Швейгерт завоевал золото в беге на 200 метров. Антон Феоктистов одержал победу в беге на 400 метров и установил рекорд России в беге на 200 метров. Алсу Курилова завоевала золото в беге на 400 метров, серебро на дистанции 800 метров и бронзу в беге на 200 метров. На всероссийских соревнованиях Сергей Макаров стал вторым в беге на 200 метров, а Ангелина Буянова - в толкании ядра.

Борцы вольного стиля успешно выступили на Первенстве Приволжского федерального округа. Соревнования среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров и юниорок до 21 года по вольной борьбе прошли в Чебоксарах с 8 по 11 февраля. Среди юношей победителями стали Ибрагим Велиуллов (45 кг) и Ильнар Идрисов (80 кг), Кирилл Бурмистров (60 кг) и Ярослав Николайчук (110 кг) завоевали серебряные награды. Никита Юриков (45 кг) стал третьим. Среди девушек победителем стала Римма Афанасьева (57 кг), Мария Рдюкова (69 кг) завоевала серебро. Среди юниорок до 21 года серебряную медаль получила Екатерина Ведмецкая (59 кг).

100 ульяновских кикбоксёров приняли участие в Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа. Состязания прошли в Казани, сборная Ульяновской области завоевала первое командное место. В копилке ульяновских кикбоксёров 77 медалей - 36 золотых, 18 серебряных и 23 бронзовых.

Ульяновские тайбоксёры завоевали 10 путевок на Чемпионат и Первенство России. Чемпионат и Первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по муайтай прошли в Ноябрьске с 7 по 10 февраля. Победителями состязаний стали Денис Соколов, Эвелина Машарипова и Антон Герберт. Ярослав Артюхин, Владислав Чабушкин, Азалия Мурадымова и Дмитрий Кузьмин завоевали серебряные награды. Станислав Никитин, Айрат Латыпов и Наталья Алексанова стали третьими. Также   Константин Мидонов был признан лучшим судьёй соревнований.

Ульяновский экипаж команды «ГАЗ Рейд Спорт» занял третье место в гонке первого этапа чемпионата России по ралли-рейдам. Баха «Северный лес» проходила в Ленинградской области с 8 по 11 февраля. Александр Семенов и Дмитрий Охотников преодолели 350 километров и получили заслуженное третье место в классе «Рейд Спорт». В зачёте серийных автомобилей Т2 Вадим Новиков занял первое место.

Кубок Президента Союза тхэквондо России прошёл в Черкесске с 9 по 12 февраля. Среди юношей и девушек 12-14 лет победителями и призёрами стали: Максим Галацков, Дарья Каюда, Карина Барышева и Иван Мосин.

11 февраля в Чехове прошло международное открытое Первенство по кёкусин-кан клуба «Подольск-Додзё». Золотые награды завоевали Богдан Никишкин, Максим Полянский и Андрей Гадиров. Второе место занял Артём Полянский. Бронзовые медали у Максима Нехожина и Александра Селезнева.

Состязания по лёгкой атлетике, вольной борьбе, кикбоксингу, тайскому боксу, тхэквондо, автоспорту и киокусинкай карате прошли в городах России с 5 по 11 февраля.
11:12 13.02.2024 Ulpravda.Ru - Ульяновск
17:31 12.02.2024 Правительство Ульяновской области - Ульяновск

Спортсмены завоевали право участия в чемпионате России Первенство ЦФО по спортивной гимнастике среди мужчин, юниоров и юношей прошло с 5 по 10 февраля во Владимире.
18:30 14.02.2024 Северная правда - Кострома
13 февраля в Москве стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике для спортсменов с нарушением слуха.
15:02 14.02.2024 Орёл-регион - Орел
Источник фото: gov39.ru Спортсмены из Калининградской области успешно выступили на первенстве России по легкой атлетике, обновив спринтерский рекорд самого западного региона России.
14:57 14.02.2024 Kaliningrad.Sm.News - Калининград
Брянские паралимпийцы завоевали 16 медалей Кубке России по лёгкой атлетике в Новочебоксарске.
13:49 14.02.2024 Go32.Ru - Брянск
В Новочебоксарске прошел Кубок России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
12:50 14.02.2024 Sport-32.ru - Брянск
Омичи завоевали 4 награды Кубка России среди спортсменов с ПОДА Соревнования проходили в Новочебоксарске.
09:40 14.02.2024 Пульс Live - Омск
Псковичка, воспитанница центра «Юность» Елизавета Николаева установила личный рекорд и одержала победу на первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет.
23:40 13.02.2024 ГТРК Псков - Псков
Соревнования прошли в Новочебоксарске. 9-11 февраля в г. Новочебоксарск прошел Кубок России по спорту ПОДА.
18:52 13.02.2024 Shadr.Info - Шадринск
10 февраля в г. Воронеж прошло первенство области по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.
15:38 13.02.2024 Администрация Таловского района - Таловая
10 февраля 2024 года прошло первенство города Черкесска по легкой атлетике.
14:34 13.02.2024 Усть-Джегутинский муниципальный район - Усть-Джегута
Соревнования проходили в Новочебоксарске 11 февраля. Турнир по легкой атлетике собрал более 300 спортсменов из 47 регионов России.
17:29 13.02.2024 Минспорт Омской области - Омск
Династия Евдокимовых вновь стала триумфатором соревнований В г. Королев прошли Чемпионат и Первенство Московской области по тхэквондо.
13:17 13.02.2024 Город Зарайск - Зарайск
ФОТО Pixabay БАСКЕТБОЛ. В очередном матче мужской суперлиги «Зенит»-2 в гостях одержал победу над командой «СШОР-Локомотив-Кубань» из Краснодарского края — 80:63.
13:02 13.02.2024 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Представители Чувашии отлично выступили на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении.
11:51 13.02.2024 Советская Чувашия - Чебоксары
Любители бега из клуба Леонида Богданова вновь завоевали призовые места на чемпионате Прикамья по лёгкой атлетике, который прошёл в Перми.
12:38 13.02.2024 Газета ГородОК - Соликамск
В Новочебоксарске прошел Кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
14:11 13.02.2024 Кузбасс FM - Кемерово
В Новочебоксарске завершились Кубок России и Всероссийские соревнования юниоров по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА, по итогам которого четверо спортсменов сборной Якутии завоевали золотые медали.
04:10 13.02.2024 ИА SakhaTime - Якутск
Александр Миронов стал рекордсменом Калининградской области Александр КАТЕРУША Легкоатлет из Светлого Александр Миронов показал отличный результат и завоевал золотую медаль соревнований в Санкт-Петербурге.
19:40 12.02.2024 Комсомольская правда - Калининград
В Санкт-Петербурге 9-11 февраля прошло первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов не старше 22 лет.
18:40 12.02.2024 Kgzt.Ru - Калининград
С 6 по 11 февраля в Новочебоксарске Чувашской Республики прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике.
20:16 12.02.2024 Газета Оренбуржье - Оренбург