Обзор четвёртого игрового дня Кубка России

"Волга" и "Динамо" по-прежнему идут без потерь

"Ак Барс-Динамо" - "Строитель" 6:4 (1:1)

ПРОТОКОЛ

Это матч можно разбить на несколько отрезков - в первые двадцать минут соперники демонстрировали весьма неторопливый "утренний" хоккей, который закончился выходом хоккеиста казанского клуба Евгения Корева один на один с голкипером "Строителя" - Артём Прохоров сыграл выше всяких похвал и спас свою команду. В ответ к воротам "Ак Барс-Динамо" убежали Алексей Ничков и Дмитрий Фефелов, но казанцы смогли ликвидировать опасность. Затем - уже ближе к концу первого тайма - команды обменялись точными ударами: на эффектный гол новобранца "Строителя" Дениса Лапшина ответил Корев точным ударом в нижний угол.

А вот второй тайм этого поединка требует отдельного абзаца. В первые минуты хоккеисты "Ак Барс-Динамо" владели безраздельным преимуществом, и с 54-й по 58-ю минуты отправили три мяча в ворота "Строителя". Тренерский штаб номинальных гостей сумел перестроить игру, и с 74-й по 79-ю минуты три мяча оказались уже в сетке ворот казанского клуба, а счёт стал равным - 4:4. В концовке сумасшедшего матча преуспели хоккеисты из столицы Татарстана - сначала цели достиг мощнейший выстрел Сергея Гана, а когда "Строитель" в полном составе бросился отыгрываться, Денис Артюшин без посторонней помощи ораганизовал контратаку и забил эффектный и столь нужный гол.

"Старт" - "Водник" 2:6 (1:3)

ПРОТОКОЛ

В середине первого тайма "Старт" усилиями явно пришедшегося кодвору Максима Ширяева открыл счёт и выглядел вполне убедительно на фоне соперника. Но концовку первой половины встречи нижегородцы откровенно провалили - сначала Иван Козлов после розыгырыша углового, а затем дважды Евгений Дергаев с игры поразили ворота "Старта". При этом перед перерывом у нижегородской команды было преимущество, да ещё и в два игрока... После перерыва Дергаев довёл количество своих забитых мячей до четырёх, а молодой форвард "Водника" Илья Насекин, в минувшем сезоне игравший в составе "Старта", напомнил о себе болельщикам из Нижнего Новгорода, тем, что заработал угловой, который сам и реализовал. В самом конце встречи Ширяев оформил "дубль" за "Старт", реализовав пенальти. Таким образом, и первый, и последний голы в матче - на счету хоккеиста из Нижнего Новгорода с номером 71. Но едва ли это сильно радует и самого Максима, и болельщиков команды - "Водник" одержал заслуженную победу со счётом 6:2.

"Родина" - "Динамо" 2:13 (0:5)

ПРОТОКОЛ

Уже в первом тайме москвичи сделали неплохой задел, забив пять безответных мячей. А после перерыва «Динамо» только прибавляло – было ощущение, что игроков этой команды может хватить на ещё один матч. Единственное, что может записать себе в актив «Родина» - это два забитых мяча в ворота москвичей – до отчётного поединка «Динамо» пропустило лишь однажды. Но при этом оба мяча кировская команда забила со стандартов – с игры «бело-голубые» на этом турнире ещё не пропускали.

"Мурман" - "Волга"  3:5 (1:2)

ПРОТОКОЛ

В минувшем году матч с «Мурманом» сложился для ульяновской команды крайне непросто – «Волга» уступила – 2:4. Сложным вышел матч и на сей раз. В первые 20 минут на поле шла весьма напряжённая борьба с небольшим преимуществом ульяновцев. Оно воплотилось в два забитых мяча от двух Евгениев – Волгужева и Мельникова. За десять минут до перерыва капитан северян Олег Тарнаруцкий прорвался по правому флангу, и Артём Самойлов сокращает разницу в счёте. Спустя пять минут соперники обменялись опасными моментами – голкипер «Мурмана» Антон Ахмеров остановил выход Волгужева, а в ответ последовал удар от Константина Зубарева.

Начало второго тайма, и многоопытный Алексей Гладышев помогает Самойлову оформить «дубль» - 2:2, и на трибунах повисает тишина – болельщики «Волги» рассчитывали на другое развитие событий. Но довольно быстро «Волга» вновь выходит вперёд – постарался Эмиль Бихузин.

Примерно через 10 минут аплодисменыт срывает голкипер Ахмеров, поигравший в своё время в «Волге» - он отражает удар Волгужева с 12-метровой отметки.  Причём делает это дважды – из-за того, что кто-то из хоккеистов мурманской команды преждевременно вбежал в штрафную, пенальти пришлось перебить.

Вскоре «Волга» всё же увеличивает разницу до двух мячей – Кирилл Петровский буквально втаскивает мяч в ворота соперников, но затем неутомимый Гладышев создаёт голевой момент для Руслана Гавричкова – 3:4.

Обстановку «Волге» удалось разрядить лишь перед самым финальным свистком и после ещё одного нереализованного пенальти. Отличился Александр Степанов, который поборолся в чужой штрафной площади и в пятый раз отправил мяч в сетку ворот «Мурмана»… «Волга» одерживает четвёртую победу в четырёх матчах, но далась она нашей команде очень нелегко.

Впереди у команд день отдыха. Эта пауза нужна, пожалуй, всем участникам непростого турнира. Матчи возобновятся 16 сентября. Впереди – ещё три тура.

КАЛЕНДАРЬ   ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

«Динамо-Синара» со счетом 21:33 проиграло «Ростов-Дону». В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «бело-голубые» гостили в Ростове-на-Дону, где встречались с чемпионками страны.
23:30 16.09.2020 Родной город Волгоград - Волгоград
Казанский клуб стартовал с победы в групповом этапе Кубка России. «Рубин» в первом матче группового этапа Кубка России гостил в Новороссийске у команды ПФЛ «Черноморец».
23:10 16.09.2020 Казанские ведомости - Казань
Сегодня вечером в Ростове прошел матч чемпионата России по гандболу среди женских команд.
22:11 16.09.2020 ГТРК Дон-ТР - Ростов-на-Дону
Фото: ФК «Спартак» 16 сентября 2020, 21:33 — Общественная служба новостей — ОСН «Спартак» в матче 1-го тура группового этапа Кубка России обыграл «Родину» со счетом 5:1.
22:10 16.09.2020 ИА Общественная служба новостей - Москва
16.09.2020 "Знамя труда". Сланцы Сегодня, в среду 16 сентября, состоялся полуфинал Кубка Ленинградской области по футболу между командами "Автомобилист" Сланцы и "Фаворит" Выборг.
21:57 16.09.2020 Газета Знамя труда - Сланцы
Гандболисты «СГАУ-Саратова» выиграли четвертый матч чемпионата России подряд.
20:20 16.09.2020 Sarinform.Ru - Саратов
Несколько дней турнира Восточной группы в рамках Кубка России Новобранец «Б-Э» Николай Иванов забивает в ворота «Трубника» свой первый мяч на столь высоком уровне.
01:32 17.09.2020 Газета СМ Номер один - Иркутск
Свой первый матч в Бетсити-Кубке России тамбовчане провели в Пятигорске. В групповом турнире они встретились с клубом «Машук-КМВ», командой, выступающей в зоне «Юг» первенства ПФЛ.
18:20 16.09.2020 OnlineTambov.Ru - Тамбов
Фото: Агентство по спорту Архангельской области Для выхода в полуфинал розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом архангельский «Водник» не имеет права на ошибку и в каждом матче должен выигрывать.
19:02 16.09.2020 Пресс-центр Правительства - Архангельск
Завершился финальный матч первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. Визави «Байкал-Энергии» — красноярский «Енисей».
23:10 16.09.2020 Иркутская ГТРК - Иркутск
13 сентября в Казани стартовал 1 тур чемпионат России по хоккею на траве среди женщин.
16:14 16.09.2020 Министерство спорта - Казань
Проходившая в Ульяновске игра завершилась со счетом 7:4 в пользу желто-зеленых В первом тайме «Водник» уступил, но зато во второй половине встречи мячи забивали только желто-зеленые, и в итоге добились победы Фото:
16:12 16.09.2020 29.Ru - Архангельск
Московское «Динамо» закинуло мурманчанам восемь мячей Хоккейный клуб «Мурман» проиграл в очередном мачте первого этапа Кубка России по хоккею с мячом.
15:10 16.09.2020 ИА B-Port.Com - Мурманск
В эти минуты игроки волебольного "Кузбасса" готовятся к матчу с Красноярским "Енисеем".
16:32 16.09.2020 ГТРК Кузбасс - Кемерово
Игра завершилась со счетом 4:3 (2:1 б.) в пользу Динамо. Напомним, что следующий товарищеский матч в Казани пройдет 17 сентября.
11:12 16.09.2020 Федерация хоккея Казани - Казань
Гол армейца Николы Влашича, забитый в ворота «Спартака», признан лучшим за 7-ой тур Тинькофф РПЛ.
22:40 15.09.2020 ИА СОРОКА - Рязань
В матче 6-го тура Олимп-Первенства ПФЛ 2020-2021 годов в Туапсе майкопская «Дружба» играла с одноименным местным клубом.
22:40 15.09.2020 Газета Майкопские новости - Майкоп
Фото: Павла Шалагина В четвертом туре предварительных соревнований розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом в Ульяновске мурманский клуб, несмотря на все усилия, не смог избежать поражения от хозяев – хоккеистов «Волги».
21:00 15.09.2020 Мурманский вестник - Мурманск
На новой крытой ледовой арене в Иркутске продолжается турнир Восточной группы в рамках Кубка России по хоккею с мячом Николай Иващенко, несмотря на мощное сопротивление,
01:08 16.09.2020 Газета Копейка - Иркутск
ЛЮБЕРЦЫ. 15 сентября. INLUBERTSY.RU - 26 и 27 сентября в Люберцах пройдут футбольные матчи среди детских дворовых команд в рамках ежегодного турнира «Кожаный мяч».
19:04 15.09.2020 Люберецкая панорама - Люберцы