«Волга» уже третья, а может стать второй

Флагман ульяновского регионального футбола одержал первую гостевую победу в сезоне и вернулся в число лидеров зонального турнира первенства России.

27 августа «Волга» проводила матч 6-го тура первенства России по футболу среди клубов ПФЛ (второй дивизион, зона «Урал-Приволжье»). В Уфе наша команда соперничала с дублем одноименного футбольного клуба.

Пропустив уже на 4-й минуте сомнительный гол (в составе «Уфы-2» отличился Кутлусурин), волжане не раскисли, собрали волю в кулак и в дальнейшем смогли не только сравнять счёт, но и волевую победу со счетом 3:1. Эта виктория стала для ульяновской команды первой в сезоне-2018-2019, добытой на чужом поле в матче первенства России. Ответный мяч в ворота башкирской команды отправил Александр Теняев (он отличился на 43-й минуте). В компенсированное к первому тайму время точным ударом отметился Марат Сафин. Ну, а уже в самой концовке матча – на 90-й минуте итоговый счет установил другой волжанин – Евгений Воронин.

Результаты остальных игр 6-го тура в зоне «Урал-Приволжье»: «Нефтехимик» - «Челябинск» - 2:1, «Носта» - «Лада-Тольятти» - 1:0, «Зенит-Ижевск» - «Сызрань-2003» - 1:3, «КамАЗ» - «Урал-2» - 2:1.

11. «Челябинск» (Челябинск)    6    0    2    4    3-7 2

Как видим, в турнирной таблице «Волга» поднялась уже на третье место. После седьмого тура ульяновская команда имеет шанс переместиться еще выше - на вторую строчку. Это произойдет в том случае, если «Волга» на своем поле обыграет «Нефтехимик» из Нижнекамска. Матч пройдет в Ульяновске, на стадионе «Труд» имени Льва Яшина 3 сентября.

28.08.2018 в 22:36 Андрей Корчагин 1 просмотр Андрей Корчагин
Во Дворце книги открылась фотовыставка «Останови огонь!» - ГУ МЧС Ульяновской области В рамках празднования 375-летия Пожарной охраны России в фойе Дворца книги состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к началу пожароопасного сезона, посвященной профилактике природных пожаров и всем героическим людям,
ГУ МЧС Ульяновской области
Профилактика вирусных гепатитов А и Е - Роспотребнадзор Ульяновской области Энтеральные гепатиты – острые вирусные заболевания с фекально- оральным механизмом передачи возбудителя, характеризующиеся симптомами интоксикации и преимущественным поражением печени.