В одну калитку. Волга (Ульяновск) - Сибсельмаш (Новосибирск) - 1:7 (1:2)

В отечественном шоу-бизнесе известны случаи, когда вместо популярного артиста под его именем на сцену, в тайне от зрителей, выходит двойник. Такое впечатление, что сегодня похожим образом решили обмануть ульяновских болельщиков, и вместо игроков, которые три дня назад на равных бились с "Енисеем", на лед в форме "Волги" вышли люди, знакомые с хоккеем с мячом лишь отдаленно. Но, как говорится, "факир был пьян - фокус не удался", и красноречивее всех слов об этом раскрывшемся обмане говорит счет на табло. А ведь уже на 9 минуте встрече ульяновцы могли выйти вперед. "Волге" удалась хорошая контратака, в результате которой Денис Цыцаров выходил практически с глазу на глаз с голкипером гостей, но в пределах штрафной площади был остановлен недозволенным приемом. Сам же потерпевший и подошел к "точке", однако удар Дениса пришелся прямо во вратаря. Расплата пришла незамедлительно. Спустя всего 4 минуты ошиблась ульяновская защита, не сумевшая перехватить несложный поперечный пас Евгения Маврина, и Сергей Рогулев вывел свою команду вперед. А вскоре эта же пара организовала второй гол. Выйдя вдвоем на пол-команды соперника, гости не стушевались, и Рогулев после паса партнера в одно касание переправил мяч в ворота.

Долго затягивать с ответом волжане не стали. Александр Савельев сделал пас на Игоря Иванова, который, обрабатывая летный мяч, попутно переиграл и защитника, но вот обыграть Сергея Наумова не сумел. К счастью, к отскочившему от вратаря мячу вовремя подоспел Денис Цыцаров и переправил его в уже пустые ворота. Вряд ли в тот момент кто-либо мог предположить, что больше в этот вечер "Волга" не забьет…

Тем временем, игра шла своим чередом. На 33 минуте встречи Павел Анисимов переиграл на фланге Михаила Добрынина и под углом выскочил на рандеву с Максимом Москвичевым, однако в этой дуэли вратарь "Волги" оказался сильнее. Спустя несколько минут Игорь Сычев хорошо прошел по левому флангу и отдал мяч на Сергея Рогулева, но тот бросил выше ворот.

Волжане ответили проходом Александра Захваткина, который, обыграв нескольких игроков гостей и выйдя на ударную позицию, пробил со средней дистанции над перекладиной. Вскоре после подачи от углового флажка бил Алексей Загарских, но мяч угодил точно во вратаря.

А на последней минуте тайма "Сибсельмаш" забил третий гол, но судьи в этом моменте, после недолгого совещаний, усмотрели у игрока гостей положение "вне-игры".

Тем не менее, долго третьего гола в ворота хозяев поля ждать не пришлось. Денис Потемкин из центра поля сделал пас на Евгения Маврина, и тот после выхода один на один увеличивает разницу в счете. Стоит отметить, что в этом моменте боковой судья наверняка свистнул бы "вне-игры", но один из игроков "Волги", не принимавший участия в эпизоде, просто напросто задержался в районе углового флажка…

Ну а спустя 5 минут "Сибсельмаш" забивает четвертый мяч. После контратаки кто-то из новосибирских игроков оказывается у лицевой линии, и, не находя продолжения атаки, просто бросает мяч в конек ульяновского хоккеиста и зарабатывает угловой удар, который четким ударом реализует Евгений Свиридов. Вот так, просто из ничего, и забиваются голы. "Волга" же за два домашних матча подала всего пару-тройку корнеров, ни один из которых не таил серьезной опасности. После этого мяча Вячеслав Иевлев берет тайм-аут, который, к слову, положительно на игру команды никак не повлиял.

А новосибирцы продолжали играть в свое удовольствие. В одном из моментов Михаил Добрынин спас свою команду от выхода один на один, прервав верховую передачу. Но и он оказался не у дел, когда Анатолий Старых в контратаке, которая даже и не выглядела голевой, делает счет 5:1 в пользу гостей. Ну а еще через 6 минут новосибирцы после вальяжной перепасовки отправили мяч на Сергея Рогулев, который не менее вальяжно проехал мимо защитника и точно пробил со средней дистанции.

Через 5 минут новосибирцы снова едва не забили, однако вышедшего Масксима Москвичева подстраховали защитники. Волжане попытались огрызнуться – Алмаз Набиуллин неплохо выходил на ворота, но и игроки обороны "Сибсельмаша" сыграли ничуть не хуже своих ульяновских визави. А не задолго до окончания встречи гости забили свой, можно сказать, фирменный гол – Игорь Сычев делает пас в центр, где Евгений Маврин в одно касание переправляет мяч в ворота. 1:7 – разгромное поражение ульяновской команды при абсолютно безликой игре.