"Волга-Черемшан" снова побеждает

21 декабря – накануне матча основных составов – молодёжные команды «Волги» и «Зоркого» провели свой второй поединок в рамках турнира коллективов высшей лиги

Перед этой игрой «Зоркий-2» получил подкрепление из основы в лице Никиты Вещагина и Дмитрия Осокина . Остальные игроки вместе с тренерским штабом наблюдали за матчем с трибуны. Как, впрочем, и хоккеисты главной команды «Волги» с тренерским штабом. И в первые минуты, как и накануне, они увидели напряжённую борьбу. Ульяновцы пару раз дошли до чужой штрафной, заставив понервничать игроков обороны, соперник подал несколько угловых, и пару раз лишь реакция Ивана Силантьева уберегла «Волгу-Черемшан» от неприятностей.

Счёт же был открыт в середине первого тайма – проход Алексея Головина был остановлен не по правилам в чужой штрафной, а Артём Милешкин ударом с «точки» не оставил никаких шансов стражу ворот «Зоркого-2». Соперники обменялись ещё парой моментов, а на 31-й минуте мяч после удара Григория Югасова (к слову, уроженца Димитровграда, занимавшегося помимо родного города русским хоккеем в Сибири и недавно появившегося в Подмосковье) отскоком от щитка Силантьева предательски закатился в ворота.

Ну, а самое интересное в первом тайме началось в его концовке – хоккеисты «Волги-Черемшана» добавили в движении, и сначала Кирилл Коломейцев после сольного прохода вывел хозяев вперёд, затем Милешкин оформил «дубль» после розыгрыша углового, но когда уже заканчивалось компенсированное время, Вещагин сократил разницу в счёте до минимума.

Во втором тайме, как и накануне, преимущество «Волги-Черемшана» было более ощутимым: в том числе и благодаря куда более интенсивной ледовой подготовке. Благодаря победе ульяновская команда на пару с «Водником-2» оказалась во главе турнирной таблицы. Правда, северяне опережают «Волгу-Черемшан» за счёт лучше разницы забитых и пропущенных мячей. 24 и 25 декабря соперники сыграют в Ульяновске. По итогам этих встреч и определится кто уйдёт на новогодние каникулы во главе турнирной таблицы. 24-го числа встреча начнётся в 10:00, а 25-го – в 13:00 по местному ульяновскому времени. И, как и в случае с «Зорким», следом за поединками молодёжных составов пройдёт и матч основных команд «Волги» и «Зоркого» - он намечен на 18:00 25 декабря. Ну, а 22-го числа в 13:00 наша главная команда скрестит клюшки с основой «Зоркого».

Егор Норкин о матчах с "Зорким-2"

Алексей Головин о матчах с "Зорким-2"

Соревнования команд высшей лиги

"Волга-Черемшан" - "Зоркий-2" 6:3 (2:2)

21 декабря. Ульяновск. "Волга-Спорт-Арена".

Судьи: Тараторкин, Ратников (оба - Димитровград), Уланов (Ульяновск)

"Волга-Черемшан": 1.Силантьев (90.Тарабаев, 88), 11.Королёв (к), 42.Сорокин, 22.Пименов, 33.Сырачёв, 70.Милешкин, 91.Ткаченко, 8.Зиганшин, 76.Коломейцев,9.Головин, 15.Смоленков - 18.Хасянов, 47.Мифтахутдинов, 55.Алексеев, 61.Маркелов, 93.Норкин, 96.Краснов – 16.Енилов.

"Зоркий-2": 90.Харин, 13.Шаламов, 72.Мищенко, 84.Кулагин (к), 9.Чистосердов, 10.Осокин, 11.Югасов, 68.Комягинский, 81.Вещагин, 88.Целищев, 28.Белоглазов - 12.Лебедев, 17.Козлов, 25.Хохлов, 53.Девишев, 89.Кравченко – 75.Бобьяков, 55.Крылов, 96.Шаров.

Голы: Милешкин, 20 (с пенальти)(1:0), Югасов, 31 (Комягинский)(1:1), Коломейцев, 39 (2:1), Милешкин, 41 (Сорокин, угловой) (3:1), Вещагин, 45 (3:2), Зиганшин, 63 (4:2), Милешкин, 74 (Сорокин, угловой) (5:2), Сырачёв, 86 (6:2)

Штраф: 30-80

Во Дворце книги открылась фотовыставка «Останови огонь!» - ГУ МЧС Ульяновской области В рамках празднования 375-летия Пожарной охраны России в фойе Дворца книги состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к началу пожароопасного сезона, посвященной профилактике природных пожаров и всем героическим людям,
ГУ МЧС Ульяновской области
Профилактика вирусных гепатитов А и Е - Роспотребнадзор Ульяновской области Энтеральные гепатиты – острые вирусные заболевания с фекально- оральным механизмом передачи возбудителя, характеризующиеся симптомами интоксикации и преимущественным поражением печени.