«Волга-2» вновь победила с крупным счётом

Фото Павла Шалагина

Ульяновская молодёжка заработала ещё три очка в финальном турнире в Нижнем Новгороде. Встреча «Волги-2» с хозяевами льда завершилась убедительной победой нашей команды со счётом 6:1.

Состав команды «СТАРТ-2» (Нижний Новгород):

ИВАНЧИКОВ Юрий (в), БАЗУРИН Никита, МУРАВЬЁВ Сергей, ЛЕГОШИН Максим, ЛЕДЯНКИН Роман, КОЧЕТОВ Никита, ДАШКОВ Егор, АЛЁШИН Роман (к), НЕРОНОВ Евгений, ДАДАНОВ Павел, САКСОНОВ Александр.

На замену выходили:

КОВШОВ Степан, ИСАЕВ Илья, НАЗАРОВ Дмитрий, КУЗНЕЦОВ Дмитрий, КУПРИЯНОВ Тимур, НИКИТИН Илья, ЕРОФЕЕВ Анатолий.

Состав команды «ВОЛГА-2» (Ульяновск):

СИЛАНТЬЕВ Иван (в), КОРОЛЁВ Никита, ЮГАЙ Даниил, ПИМЕНОВ Денис (к), МАРКЕЛОВ Сергей, СКВОРЦОВ Дмитрий, МЕЛЬНИКОВ Евгений, СТЕПАНОВ Александр, ГАРЕЕВ Артем, КУЗНЕЦОВ Владислав, ТУМАЕВ Дмитрий.

ФАДЕЙЧЕВ Кирилл (в), ЛОМИХИН Александр, СМОЛЕНКОВ Василий, СЫРАЧЕВ Султан, АЛЕКСЕЕВ Виктор, КОЛОМЕЙЦЕВ Кирилл.

Голы:

1 мин. - Степанов (Тумаев), 14 мин. - Тумаев (Скворцов), 23 мин. - Даданов (Ледянкин), 43 мин. - Гареев (Пименов, угл.), 51 мин. - Гареев (Маркелов), 54 мин. - Степанов (Кузнецов), 60 мин. - Тумаев.

Шла только первая минута матча, а ворота соперника уже были распечатаны. С передачи Дмитрия Тумаева счёт открыл Александр Степанов. Кстати, Дмитрий голевой передачей не ограничился и на 14-й минуте сам стал автором забитого мяча. Ассистентом в этом эпизоде выступил Дмитрий Скворцов. После двух пропущенных мячей командой «Старт-2» был взят тайм-аут, и это ненадолго возымело эффект. Один мяч нижегородцы отыграли, но на перерыв команды уходили уже при счёте 3:1 в нашу пользу. «Волга-2» заработала угловой, который на 42-й минуте реализовал Артём Гареев после подачи капитана команды Дениса Пименова.

Во втором тайме «Волга-2» продолжила наращивать преимущество, доведя разрыв в счёте до пяти мячей. В течение первых 15-ти минут все трое отличившихся за нашу команду оформили дубли. Первым (на 51-й минуте) это сделал Артём Гареев, который умело использовал пас Сергея Маркелова. Меньше чем через три минуты Александр Степанов с передачи Владислава Кузнецова забил свой второй мяч в этой игре. Финальный гол на 60-й минуте забил Дмитрий Тумаев. Итог матча - 6:1 в пользу ульяновской молодёжки.

«В игру внесла свои коррективы погода: шёл сильный снег, играли верхом. Радует то, что и при таких условиях мы переиграли соперника», - отметил после матча старший тренер «Волги-2» Сергей Горчаков.

Завтра у молодёжных команд выходной. Следующий матч финального турнира состоится для ульяновцев 17 марта в 15.00 по местному времени. Соперником «Волги-2» будет красноярский «Енисей-2».

Фото Павла Шалагина - ХК Волга
Ульяновская молодёжка заработала ещё три очка в финальном турнире в Нижнем Новгороде.
21:23 15.03.2018 ХК Волга - Ульяновск
Ульяновская «Волга-2» набрала свои первые очки на финальном этапе чемпионата России по хоккею с мячом среди молодежных команд.
16:11 15.03.2018 Ulpravda.Ru - Ульяновск