«Волга-2» и «Енисей-2» разошлись миром

Встреча молодёжных команд из Ульяновска и Красноярска завершилась в Нижнем Новгороде с ничейным счётом 3:3, однако количество созданных моментов позволяло «Волге-2» одержать победу.

Состав команды «ВОЛГА-2» (Ульяновск):

СИЛАНТЬЕВ Иван (в), КОРОЛЁВ Никита, ЮГАЙ Даниил, ПИМЕНОВ Денис (к), МАРКЕЛОВ Сергей, МЕЛЬНИКОВ Евгений, СКВОРЦОВ Дмитрий, СТЕПАНОВ Александр, КУЗНЕЦОВ Владислав, ГАРЕЕВ Артем, ТУМАЕВ Дмитрий.

На замену выходили:

ЛОМИХИН Александр, СМОЛЕНКОВ Василий, СЫРАЧЕВ Султан, АЛЕКСЕЕВ Виктор, КОЛОМЕЙЦЕВ Кирилл.

Состав команды «ЕНИСЕЙ-2» (Красноярск):

ЯНОВ Максим (в), АНДРЕЕВ Евгений (к), ДЕГТЯРЁВ Вячеслав, БАШМУР Ростислав, КУЗЬМИН Кирилл, ОСЬКИН Михаил, ДЕРЕВЦОВ Илья, МОСТОВОЙ Никита, ТАРНАРУЦКИЙ Олег, БЕЛОКРЕНИЦКИЙ Данил, ПЕРЕВАЛУШКОВ Кирилл.

ФОМКИН Иван, ЩЕТИНИН Егор, ЮГАСОВ Григорий.

Голы:

18 мин. - Перевалушков, 27 мин. - Степанов (Коломейцев), 33 мин. - Щетинин, 36 мин. - Гареев (Кузнецов), 69 мин. - Гареев (Кузнецов), 79 мин. - Белокреницкий (Тарнаруцкий).

Счёт в матче был открыт на 18-й минуте. Причём первым отличился соперник. Но прошло всего несколько минут, и Александр Степанов с передачи Кирилла Коломейцева забил ответный мяч - 1:1. Затем «Волга-2» снова пропустила и снова быстро отыгралась. Второй мяч в ворота дублёров красноярского «Енисея» отправил Артём Гареев, а в роли ассистента выступил Владислав Кузнецов. 2:2 - ничейный результат в первом тайме.

После перерыва снова сработал тандем ульяновских нападающих Артёма Гареева и Владислава Кузнецова - на 69-й минуте в воротах «Енисея-2» оказался третий мяч. Но «Волга-2» вела в счёте чуть больше 10-ти минут, а затем соперник восстановил равновесие.

Результат матча «Волга-2» (Ульяновск) - «Енисей-2» (Красноярск) - 3:3 (2:2).

Статистика матча. Штрафное время: 30 - 50. Угловые: 14 - 4. Свободные удары: 7 - 4. 12-метровые: 0 - 0. Вне игры: 0 - 3. Тайм-ауты: 0 - 0.

«Я считаю, что мы выиграли этот матч по созданным моментам, по единоборствам. Сегодня в игре мы имели преимущество. Но на табло результат 3:3. Значит, так тому и быть», - подвёл итог матчу старший тренер «Волги-2» Сергей Горчаков.

Завтра в 11:30 (10:30 мск) ульяновская молодёжка встретится с дублем хабаровского «СКА-Нефтяника».