Флагман ульяновского бенди разгромно проиграл в Хабаровске

Сегодня, 15 декабря в гостевом поединке с действующим чемпионом России по хоккею с мячом – «СКА-Нефтяником» - «Волга» потерпела поражение с крупным счетом 2:10.

Этот матч не вызвал большого интереса у хабаровских любителей хоккея с мячом. Местный стадион «Ерофей-Арена», рассчитанный на прием 10 тысяч зрителей оказался заполнен всего лишь на четверть. Но те 2399 болельщиков, оказавшиеся сегодня на трибунах, получили удовольствие от очередной победы своей любимой команды. Ульяновская ледовая дружина, увы, хабаровского зрителя ничем не впечатлила.

Армейцы с первых секунд игры уверенно завладели инициативой и по истечении 10 минут матча выигрывали уже с преимуществом в два мяча. Открыл  счет СКА-Нефтяник», благодаря Артему Бондаренко, отличившемуся на 7-й минуте. А вскоре Александр Антипов, после розыгрыша углового удара, во второй раз заставил нашего голкипера Дмитрия Атаманюка достать мяч из сетки собственных ворот.

Хабаровчане продолжили много и настойчиво атаковать, но развить свой успех им никак не удавалось. В нескольких игровых эпизодах хозяевам льда элементарно не повезло с завершающими ударами, внес свой «вклад» в наступившую голевую «засуху» и Дмитрий Атаманюк, трижды выручивший волжан в, казалось бы, безнадежных ситуациях.

И тут, видимо, «зарядившись» энергией своего вратаря, его партнеры по команде смогли ответить грозному сопернику своей голевой атакой. Сотворили ее Руслан Галяутдинов и Эмиль Бихузин: первый дальним диагональным пасом отправил мяч прямо на клюшку второму, после чего форвард ульяновской команды грамотно использовал свой шанс отличиться – 2:1.

Но возродившаяся было интрига вскоре окончательно угасла – до перерыва армейцы забили в ворота волжан еще два безответных мяча – 4:1.

А во второй 45-минутке на ворота «Волги» обрушился настоящий ливень «голевых пуль» хабаровского суперклуба. К финальному свистку «СКА-Нефтяник» довел свой голевой счет до двузначной отметки, при этом, чаще всех огорчали гостей в этот день Артем Бондаренко и Эрик Петтерссон, каждый из которых в этом матче оформил по покеру. При этом, отметим, что из 10 мячей, влетевших в этом матче в ворота  «Волги», основной вратарь ульяновской команды Дмитрий Атаманюк пропустил лишь семь. Оставшиеся три мяча влетели в наши ворота, когда их стал защищать уже второй голкипер «Волги» Максим Москвичев, проведший на льду полчаса игрового времени. Кстати, за основную «Волгу» Москвичев сыграл впервые с 2015 года. До этого он получал игровую практику лишь во второй ульяновской хоккейной команде, выступающей в высшей лиге.

На десять пропущенных мячей ульяновцы смогли ответить сопернику лишь двумя забитыми. Кроме Эмиля Бихузина подвигом в атаке в этом матче в составе «Волги» отметился также Александр Степанов.

Кроме крупного поражения неприятным для ульяновцев итогом вояжа в Хабаровск стала потеря Сергея Башаева. В поединке со «СКА-Нефтяником» он травмировался, повредив связки правого коленного сустава.

Турнирная таблица чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги. Положение команд на 15 декабря