Ульяновская хоккейная «Волга» проиграла историческое сражение

Вчера, 12 декабря, в очередном матче чемпионата России среди клубов суперлиги наша ледовая дружина крупно проиграла в Красноярске местному «Енисею» - 0:9.

Этот матч войдёт в историю по той причине, что он стал первым для новенькой «Енисей-Арены» - пятого в России крытого спортсооружения для хоккея с мячом. Открытия Ледового дворца на месте прежнего стадиона «Енисей» в Красноярске ждали, а потому ажиотаж в городе был достаточно большой. Под стать оказалась и церемония открытия - матчу предшествовала длительная программа, к которой организаторы подошли со всей ответственностью.

Впрочем, серьёзно к этой игре подготовились и обе команды – и «Енисей», и «Волга». Ульяновские хоккеисты в первые минуты создали немало проблем сопернику. Несмотря на то что «Енисей» атаковал больше, сломить сопротивление «Волги» в целом и нашего вратаря Дмитрия Атаманюка в частности долгое время не удавалось. При этом ульяновская команда порой проводила весьма острые контратаки.

Счет красноярцы открыли лишь на 34-й минуте – отличился Алмаз Миргазов. Определяющим же в этом матче стал отрезок, включивший в себя конец первого и начало второго таймов - с 45-й по 52-ю минуту. За эту семиминутку в ворота «Волги» влетели четыре мяча. Сначала «гол в раздевалку» в ворота волжан забил неувядающий 38-летний Сергей Ломанов. Затем в самом начале второй 45-минутки дубль оформил Александр Егорычев. А на 52-й минуте все тот же Алмаз Миргазов сделал счет 5:0 в пользу «Енисея».

Во второй половине второго тайма сибиряки довели своё преимущество до девяти мячей: поочередно отличились Андрей Прокопьев, еще раз Сергей Ломанов, а также дубль оформил Виктор Чернышев.

Но в ульяновском хоккейном клубе, после разгрома от «Енисея», нашли и положительные моменты в игре «Волги».

- Отдельные отрезки встречи, закончившейся крупным поражением, обновлённая ульяновская команда может занести себе в актив, - написали на официальном сайте ХК «Волга».

После очередного тура ульяновская команда занимает в турнирной таблице двенадцатое место. Ниже «Волги» в табели о рангах лишь «Строитель» (Сыктывкар), «Зоркий» (Красногорск) и «Родина» (Киров).

10:27 13.12.2018 Ulpravda.Ru - Ульяновск
12 декабря после перерыва, образовавшегося на время проведения «Турнира 4 наций», возобновился чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.
08:21 13.12.2018 ИА Ульяновск-город новостей - Ульяновск