«Строитель» - «ВОЛГА-ЧЕРЕМШАН» - 8:2 (1:1)

Посмотреть на молодую, но дерзкую ульяновскую молодёжь, давшую настоящий бой «мужикам» из «СТРОИТЕЛЯ», на вторую игру пришло даже немного больше зрителей, чем на первую. И они не ошиблись в своих ожиданиях. Более того, им пришлось довольно сильно попереживать за исход поединка. По крайней мере, - в первом тайме.

27.12.2016 г. Сыктывкар. Стадион «Республиканский». 195 зрителей.

Голы у команды «ВОЛГА-ЧЕРЕМШАН» забили : Дмитрий Скворцов, 44 (Артём Гареев); Артём Гареев, 48 (Евгений Мельников).

Зрителей больше, и минут на первый гол - тоже. Хозяйский гол. Сутки назад «Строителю» пришлось отыгрываться после пропущенного на 28-й минуте. На этот раз представители Республики Коми даже вышли вперёд - на 31-й минуте с пенальти (у нашей команды уже к тому времени было 30 минут штрафа). Потом «строители» получили право на ещё один 12-метровый, но волжский вратарь Максим Москвичёв мяч в ворота не пустил. Вдохновлённые, ульяновцы под занавес тайма даже отыгрались. Вот забить второй мяч, как накануне хозяева, гостям не удалось. В первом тайме. Но получилось сразу после перерыва - 1:2.

Однако это был последний всплеск желания, вдохновения и, главное, сил. Более опытные и гораздо лучше физически выглядевшие хозяева полностью завладели инициативой и стали забивать голы один за другим. В том числе и в большинстве (в итоге к 40 минутам штрафа в первом тайме во втором добавилось ещё 50). Тайм-аут, взятый наставником волжан Сергеем Горчаковым при счёте 6:2, дал его молодым подопечным лишь полутораминутную передышку. Сразу после него следует очередное удаление, потом - с пенальти в придачу - ещё одно…

Сергей ГОРЧАКОВ («ВОЛГА-ЧЕРЕМШАН») : «Несмотря на поражение, даже крупное, сегодня просто хвалю своих ребят. Особенно за первый тайм, да и во втором минуты до примерно 75-й делали всё возможное, а, порой, и невозможное. По оценкам - есть «единица», но это за совершенно недопустимые в любой ситуации разговоры с арбитрами. Но четверым вывел сегодня «пятёрки» - группе атаки в лице Артёма Гареева, Евгения Мельникова и Дмитрия Скворцова, а также Артёму Бутенко, который сегодня играл от защиты до нападения».

Сразу после игры наша команда на клубном автобусе отправилась домой. У игроков и тренерского штаба есть время отдохнуть и подготовиться к следующим матчам. А они будут нескоро - 14 и 15 января «Волга-Черемшан» примет дома кировскую «Родину-2». Ну, а 18 и 19 января уже «Строитель» будет гостить в Ульяновске.

Олег ТИШАКОВ

Во Дворце книги открылась фотовыставка «Останови огонь!» - ГУ МЧС Ульяновской области В рамках празднования 375-летия Пожарной охраны России в фойе Дворца книги состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к началу пожароопасного сезона, посвященной профилактике природных пожаров и всем героическим людям,
ГУ МЧС Ульяновской области
Профилактика вирусных гепатитов А и Е - Роспотребнадзор Ульяновской области Энтеральные гепатиты – острые вирусные заболевания с фекально- оральным механизмом передачи возбудителя, характеризующиеся симптомами интоксикации и преимущественным поражением печени.