"СДЮСШОР-Волга" и "Енисей" уходят в отрыв

После дня отдыха в "Волга-Спорт-Арене" возобновились матчи финального этапа турнира "Плетёный мяч" среди команд 2007 года рождения. Ульяновская "СДЮСШОР-Волга" в четвёртом туре встречалась со сверстниками из Архангельска

"Родина" - "Рекорд" 2:0

Первая игра дня не была зрелищной и богатой на события. Однако, напряжённой борьбы в этой встрече было предостаточно. Победа же досталась команде в берегов Вятки, игроки которой использовали два момента в середине второго тайма.

"Енисей" - "Уральский Трубник" 8:1

Красноярцы с первых до последних минут владели подавляющим преимуществом и по праву одержали победу. Пять мячей - на счету нападающего "Енисея" Артёма Сергиенко. У сибиряков - четыре победы в четырёх матчах.

"СДЮСШОР-Волга" - "Водник" 5:2

Стопроцентный результат - и у хозяев турнира. Хотя, победа над "Водником" далась подопечным Александра Малаховского отнюдь нелегко. Северяне организованно оборонялись и позволили ульяновским мальчишкам забить в первом тайме лишь один мяч. Вскоре после перерыва "СДЮСШОР-Волга" удваивает результат, но буквально тут же пропускает необязательный гол от соперника. К счастью, игроки ульяновской команды довольно быстро пришли в себя и в течение пары минут забили два мяча. А ближе к окончанию матча довели счёт до 5:1 в свою пользу после розыгрыша углового. Но к чести гостей, они старались до последнего и перед самым финальным свистком один мяч отыграли. 5:2 в пользу "СДЮСШОР-Волги", в составе которой трижды отличился Станислав Ощепков, а Дмитрий Махнаков и Егор Мурзайкин забили по одному мячу. Ульяновцы вместе со сверстниками из Красноярска возглавляют турнирную таблицу, однако, по разнице забитых и пропущенных мячей преимущество имеют сибиряки.

"Ерофей" - "Сибсельмаш" 3:1

Пожалуй, самая интересная и самая напряжённая встреча четвёртого игрового дня. В самом начале матча соперники обменялись забитыми мячами (счёт открыли хабаровчане), а затем - уже при счёте 1:1 - дальневосточная команда не забила пенальти. Однако, через несколько минут "Ерофей" всё же вышел вперёд.

В течение второго тайма "Сибсельмаш" пытался спасти игру, но команде из Новосибирска не хватало остроты в завершающей стадии атак. А перед самым финальным свистком контратака "Ерофея" завершилась голом капитана команды Георгия Терновского.

08:55 "Ерофей" - "Родина"
10:10 "СДЮСШОР-Волга" - "Уральский Трубник"

Подробнее о турнире -  здесь .

В рамках проекта «Школьная спортивная лига», в спортивном зале районного Дома культуры состоялась товарищеская  встреча по бадминтону среди обучающихся 5-9 классов,