Первый матч - и сухая победа! Кубок России. Водник (Архангельск) - Волга (Ульяновск) - 0:4 (0:1)

В первой кубковой встрече сезона-2011 Волге достался, прямо скажем, не самый сложный соперник - архангельский Водник. Однако прошлогодние результаты встреч с этой командой на оптимистический лад не настраивали. И все же ульяновцы в довольно тягучем, упорном матче смогли одержать верх над оппонентом с красивым счетом 4:0. На открытие сезона в Крылатское смогли вырваться четверо наших болельщиков, из архангелогородцев был выявлен лишь один. По традиции, на трибунах во время матча также присутствовали хоккеисты команд-соперников Волги и Водника.

Игра началась с разведки, обе команды подолгу разыгрывали мяч в центре поля. У Волги созидательными действиями выделялся Алексей Загарских, также четко действовала защита команды. Однако первый опасный момент создали соперники: на 13-й минуте после удара игрока архангелогородцев метров с 13-ти лишь мастерство Дмитрия Сергеева спасло нашу команду от гола.

А на 16-й минуте счет был открыт, и это сделали волжане. Алексей Мосягин отдал пронизающий пас на Евгения Мастрюкова, и тот спокойно реализовал выход "один в ноль".

Водник в ответ смог создать у наших ворот несколько моментов со стандартов, но или Сергеев уверенно отражал удары, или северянам не хватало точности. Также в нескольких моментах игроки Водника и Волги могли принять мяч в выгодном положении, но обработка оранжевого была не лучшей. Ульяновцы в основном старались играть закидушками средней дальности, архангелогородцы - полагаясь на скоростные качества своих игроков. Однако первый тайм завершился скучными 1:0 при соответствующем качестве игры с обеих сторон.

А вот в начале второй половины Волга взвинтила темп и закономерно увеличила счет. На 48-й минуте Харитонов выверено прострелил на Савельева, и тот хорошо подставил клюшку - 2:0.

Почти тут же Водник мог отквитать один мяч с пенальти, однако Иван Козлов не воспользовался плодами фола Фасхутдинова в радиусе - мимо. Игра стала более активной, чем в первом тайме, и обе команды имели возможности отличиться, но технический брак давал о себе знать. Но третий гол Волги, забитый на 77-й минуте, стал как раз проявлением техники Савельева - наш нападающий с удивительной легкостью прошел через всю оборону "зеленых" и встряхнул сетку за спиной Харчева.

А четвертый гол ульяновцы забили после розыгрыша углового. Три последовательных паса - и Мастрюков с близкого расстояния оформляет дубль.

Конечно, игра была несколько сумбурной и нерезультативной, но в составе нашей команды конструктивными действиями порадовал Алексей Загарских, а также обратила на себя внимание согласованность действий защитников (включая новичка Дмитрия Черепанова). Хотя это был только первый матч, и делать глобальные выводы по нему остережемся.

29 сентября футбольная Волга в гостевом матче победила Новотроицкую сталь .
01:03 01.10.2011 ИА Ульяновск-город новостей - Ульяновск
В первой кубковой встрече сезона-2011 Волге достался, прямо скажем, не самый сложный соперник - архангельский Водник.
19:55 30.09.2011 HCVolga.Ru - Ульяновск
Игры в Кубке России местная хоккейная команда начала с победы над архангельским Водником .
20:01 29.09.2011 ИА Ульяновск-город новостей - Ульяновск