Непростой матч в Первоуральске

"Волга" провела второй матч своего выездного турне. Как и в предыдущем поединке в Кемерово, молодая ульяновская команда сумела оказать достойное сопротивление более опытному сопернику, но всё же уступила в счёте

Матчу предшествовала... церемония открытия сезона. И неспроста - для "Уральского Трубника" это была первая домашняя встреча нынешнего чемпионата страны. Прозвучали слова приветствия от официальных лиц, сообщение о том,что вскоре на месте старого стадиона появится крытый ледовый дворец, капитаны команд Руслан Галяутдинов и Дмитрий Разуваев подняли на стадионе флаг, а уральский клуб получил в подарок огромный баннер с репродукцией рисунков местной детворы на спортивную тему.

Но в начале встречи ульяновская команда подпортила настроение любителям хоккея из Первоуральска, открыв счёт. А отличился Эмиль Бихузин, который лишь накануне официально вновь стал игроком "Волги", вернувшись из своеобразной командировки в Иркутск, куда нападающий отправился по окончании предыдущего сезона. 23-летнему форварду понадобилось менее двух минут, для того, чтобы вновь напомнить о себе ульяновским болельщикам - он воспользовался ошибкой игроков "Уральского Трубника" в обороне и хладнокровно переиграл голкипера Артёма Прохорова .

Более опытную команду хозяев такое положение дел не устроило. Постепенно игра переместилась в основном на половину поля ульяновцев, которые надёжно держали оборону. На 26-й минуте страж ворот "Волги" Дмитрий Атаманюк парировал удар Максима Ширяева с 12-метровой отметки, а в одном из эпизодов на помощь вратарю пришли игроки обороны ульяновского клуба.

И всё же "Уральский Трубник" отквитал мяч - на 35-й минуте в ворота "Волги" был назначен второй пенальти, и Дмитрий Сидоров был точен. А за минуту до перерыва хозяева вышли вперёд после того как Денис Багае в подставил клюшку под прострел с фланга в исполнении Александра Воронковского .

В начале второй половины встречи соперники обменялись острыми атаками, но результат остался прежним. Не помог "Уральскому Трубнику" и третий в матче пенальти - Атаманюк вновь переиграл М. Ширяева. Ну, а на 57-й минуте угловой у ворот хозяев завершился перехватом и контратакой, которую завершил защитник Николай Коньков . 3:1 в пользу "Уральского Трубника", и в следующие 30 с лишним минут этот результат так и не изменился. "Волга" уступила, но проявила характер. Как и три дня назад в Кемерово. Следующая проверка для обновлённой "Волги" - 18 числа в Новосибирске.

Чемпионат России по хоккею с мячом.

"Уральский Трубник" - "Волга" 3:1 (2:1)

15 ноября. Первоуральск. Стадион "Уральский Трубник". 3000 зрителей.

Судьи: Добрянский (Кемерово), Сергеев, Садаков (оба - Киров)

"Уральский Трубник": 20.Прохоров, 8.Черных, 11.Сысоев, 15. Фефелов, 24.Липин, 27.Сидоров,  44.Орлов, 54.Коньков, 71. М.Ширяев, 88.Герасимов, 89.Воронковский - 9.Багаев, 12.Цыганенко, 23.Разуваев (к), 26. Д.Ширяев,  78.Красиков - 81.Ахмеров, 18.Афанасьев, 22.Ахманаев, 52.Я.Петровский.

"Волга": 34.Атаманюк, 14.Слугин, 28.Леденцов, 78.Симиргин, 17.Барашков, 41.И.Ишкельдин, 40.Тургунов, 7.Галяутдинов (к), 77.Ничков, 10.Башаев, 95.Бихузин -  12.Крайнов, 20.Гришин, 44.Андреев, 87.Скворцов, 97.Шалухин - 1.Силантьев.

Голы: Бихузин, 2 (0:1), Сидоров, 35 (с пенальти) (1:1), Фефелов, 44 (Воронковский) (2:1), Коньков, 57 (Липин) (3:1).

Нереализованные 12-метровые: М.Ширяев, 26 (вратарь), М.Ширяев, 52 (вратарь)

Штраф: 20-60