Ульяновская футбольная команда потеряла очки в Ижевске

Гостевая ничья с ФК «Зенит-Ижевск» продлила для «Волги» «черную безвыигрышную серию».

Последний раз в нынешнем сезоне в первенстве России по футболу ульяновская дружина побеждала 23 сентября, когда в Челябинске был повержен местный одноименный клуб – 2:1. С тех пор прошел почти месяц. За это время команда главного тренера Сергея Седышева провела три официальных поединка, в которых набрала всего одно очко. Оно было добыто в домашнем матче с одним из аутсайдеров турнира – «Уралом-2» из Екатеринбурга. В двух других встречах волжане потерпели поражения от своих конкурентов в споре за медали турнира зоны «Урал-Приволжье». С одинаковым счетом 0:2 ульяновцы в гостях уступили пермской «Звезде» и дома – «КамАЗу» из Набережных Челнов.

Ижевский «Зенит» в нынешнем сезоне играет ни шатко ни валко, являясь заштатным середняком турнира. В матче первого круга «Волга» без особых проблем одолела этого соперника на своем поле – 2:0. Ульяновские болельщики надеялись, что три очка в игре с «Зенитом» волжане наберут и в столице Удмуртии. Увы, из Ижевска наша команда увезла лишь один зачетный балл.

С самого начала встречи команды обозначили свой атакующий настрой, поочерёдно доходя до чужих владений. И как результат - ещё в первом тайме соперники обменялись результативными атаками. Открыли счет футболисты «Волги»: на 27-й минуте отличился Евгений Качана, который буквально с ленточки отправил снаряд в сетку ижевских ворот. Зенитовцы отыгрались за 10 минут до перерыва: Алексей Турик уверенно реализовал пенальти.

В начале второй 45-минутки соперники едва не повторили свои голевые подвиги, но ворота хозяев уберегли уверенные действия Арчибасова, а «Волга» в свою очередь, благодаря слаженным коллективным действиям, нейтрализовала оригинальный розыгрыш ижевского штрафного.

В итоге после перерыва ворота ижевчан и ульяновцев так и остались неприступны вплоть до финального свистка, хотя понервничать в обороне пришлось и тем, и другим. К примеру, победу «Волге» мог принести Евгений Воронин, который не реализовал выход один на один с вратарем «Зенита».

- Я уже забыл, когда у нас были простые матчи между Ижевском и Ульяновском, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Сергей Седышев. – И сегодня матч получился боевым. У нас были моменты для того, чтобы победить, особенно во втором тайме, когда свои шансы не реализовали Заикин и Воронин.

- Я думаю, что ничья – закономерный результат сегодняшнего матча, - отметил в свою очередь главный тренер ФК «Зенит-Ижевск» Сергей Емельянов. – Хотя победить могли и мы, и соперник мог выиграть. Мы знали, что «Волга» будет стараться играть с мячом, они против всех так играют. Мы укрепили оборонительные позиции, играли в пять защитников, старались перекрыть зоны для открываний.

Потеряв очередные два очка, «Волга» сохранила за собой третье место в турнирной таблице. Правда, отставание от лидера – нижнекамского «Нефтехимика» - еще больше возросло. Теперь по потерянным очкам наша команда уступает этой дружине из Татарстана уже 11 баллов!

21.10.2018 в 21:26 Андрей Корчагин 25 просмотров Андрей Корчагин

Детская Хоккейная Лига: групповой этап завершён - ХК Волга На турнире Детской Хоккейной Лиги среди команд 2007/2008 годов рождения завершились матчи группового этапа             Первое место разыграют "СДЮСШОР-Волга-2007" и кировская "Родина" 2007 года рождения.
10.11.2018
Перед играми 13 тура Первенства России среди команд 2 дивизиона (группа «Урал-Приволжье») ульяновская «Волга» опережала «КамАЗ» из Набережных Челнов на одно очко.
17.10.2018

В чемпионате Ульяновска по флорболу в лидерах только свои - Ulpravda.Ru Иногородние коллективы в этом турнире пока в роли аутсайдеров. В новом сезоне 2018-2019 в спор за награды чемпионата Ульяновска по флорболу (хоккею с мячом в зале) среди мужских команд вступили 8 коллективов.
19.11.2018
    В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, Ульяновское региональное отделение Общество «Динамо» учредило кубок,
19.11.2018
Ульяновский областной суд рассмотрел уголовное дело по апелляционной жалобе адвоката осужденного Сенюты В.М.
20.11.2018 Ульяновский областной суд
Вступил в силу приговор в отношении 37-летнего жителя Краснодара, изобличенного Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в применении насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения.
20.11.2018 Прокуратура Ульяновской области
ФАНК: целый месяц научного кино в УлГТУ - УлГТУ С 20 ноября по 13 декабря в УлГТУ пройдет невероятный месяц кино. Каждую неделю все желающие смогут увидеть захватывающие документальные фильмы, подготовленные в рамках Фестиваля актуального научного кино (ФАНК).
20.11.2018 УлГТУ
«Я очень обязан Николаю Карамзину во всем. Первой в моей жизни режиссерской работой на профессиональной сцене, в БДТ в 1972 году, была «Бедная Лиза».
18.11.2018 Ulpravda.Ru
29 ноября в 18.30 в Малом зале Ленинского мемориала Ульяновский государственный симфонический оркестр «Губернаторский» исполнит вместе со столичными гостями известные произведения Пьяцоллы, Вивальди и Пухеля.
19.11.2018 Ulpravda.Ru
Музыкант страдал алкоголизмом, но за годы успешной карьеры успел приобрести недвижимость, которая может достаться не 16-летней Агнии Юлия СТЕПАНОВА В субботу, 17 ноября стало известно о том,
19.11.2018 Комсомольская правда
Самый старший в России Чемпион мира по тяжёлой атлетике Николай Васильевич Исаков: «Буду продолжать выступать и побеждать!» - Минспорт На днях 87-летний спортсмен вернулся с победой из Москвы с XXIII Открытого Кубка России по тяжёлой атлетике среди старших возрастных групп.
20.11.2018 Минспорт
Член Общественной палаты РФ от Ульяновской области Елена Истягина-Елисеева поддержала идею о введении аккредитации для учреждений, занимающихся спортивной подготовкой - Общественная палата Ульяновской области Необходимость введения механизма регулирования деятельности организаций, осуществляющих спортивную подготовку через добровольную аккредитацию, обсудили эксперты и общественники.
20.11.2018 Общественная палата Ульяновской области
Напоминаем, что и во втором круге чемпионата «ВФЛ» игры будут проводиться на двух площадках – в ДЮСШ и ГМТК (Колледж).