Ульяновская футбольная команда потеряла очки в Ижевске

Гостевая ничья с ФК «Зенит-Ижевск» продлила для «Волги» «черную безвыигрышную серию».

Последний раз в нынешнем сезоне в первенстве России по футболу ульяновская дружина побеждала 23 сентября, когда в Челябинске был повержен местный одноименный клуб – 2:1. С тех пор прошел почти месяц. За это время команда главного тренера Сергея Седышева провела три официальных поединка, в которых набрала всего одно очко. Оно было добыто в домашнем матче с одним из аутсайдеров турнира – «Уралом-2» из Екатеринбурга. В двух других встречах волжане потерпели поражения от своих конкурентов в споре за медали турнира зоны «Урал-Приволжье». С одинаковым счетом 0:2 ульяновцы в гостях уступили пермской «Звезде» и дома – «КамАЗу» из Набережных Челнов.

Ижевский «Зенит» в нынешнем сезоне играет ни шатко ни валко, являясь заштатным середняком турнира. В матче первого круга «Волга» без особых проблем одолела этого соперника на своем поле – 2:0. Ульяновские болельщики надеялись, что три очка в игре с «Зенитом» волжане наберут и в столице Удмуртии. Увы, из Ижевска наша команда увезла лишь один зачетный балл.

С самого начала встречи команды обозначили свой атакующий настрой, поочерёдно доходя до чужих владений. И как результат - ещё в первом тайме соперники обменялись результативными атаками. Открыли счет футболисты «Волги»: на 27-й минуте отличился Евгений Качана, который буквально с ленточки отправил снаряд в сетку ижевских ворот. Зенитовцы отыгрались за 10 минут до перерыва: Алексей Турик уверенно реализовал пенальти.

В начале второй 45-минутки соперники едва не повторили свои голевые подвиги, но ворота хозяев уберегли уверенные действия Арчибасова, а «Волга» в свою очередь, благодаря слаженным коллективным действиям, нейтрализовала оригинальный розыгрыш ижевского штрафного.

В итоге после перерыва ворота ижевчан и ульяновцев так и остались неприступны вплоть до финального свистка, хотя понервничать в обороне пришлось и тем, и другим. К примеру, победу «Волге» мог принести Евгений Воронин, который не реализовал выход один на один с вратарем «Зенита».

- Я уже забыл, когда у нас были простые матчи между Ижевском и Ульяновском, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Сергей Седышев. – И сегодня матч получился боевым. У нас были моменты для того, чтобы победить, особенно во втором тайме, когда свои шансы не реализовали Заикин и Воронин.

- Я думаю, что ничья – закономерный результат сегодняшнего матча, - отметил в свою очередь главный тренер ФК «Зенит-Ижевск» Сергей Емельянов. – Хотя победить могли и мы, и соперник мог выиграть. Мы знали, что «Волга» будет стараться играть с мячом, они против всех так играют. Мы укрепили оборонительные позиции, играли в пять защитников, старались перекрыть зоны для открываний.

Потеряв очередные два очка, «Волга» сохранила за собой третье место в турнирной таблице. Правда, отставание от лидера – нижнекамского «Нефтехимика» - еще больше возросло. Теперь по потерянным очкам наша команда уступает этой дружине из Татарстана уже 11 баллов!

21.10.2018 в 21:26 Андрей Корчагин 25 просмотров Андрей Корчагин

Детская Хоккейная Лига: групповой этап завершён - ХК Волга На турнире Детской Хоккейной Лиги среди команд 2007/2008 годов рождения завершились матчи группового этапа             Первое место разыграют "СДЮСШОР-Волга-2007" и кировская "Родина" 2007 года рождения.
10.11.2018
Перед играми 13 тура Первенства России среди команд 2 дивизиона (группа «Урал-Приволжье») ульяновская «Волга» опережала «КамАЗ» из Набережных Челнов на одно очко.
17.10.2018

Хочу 70 кг. Как расстаться с лишним весом по всем правилам - Ulpravda.Ru Ulpravda.ru начинает новый проект. Под чутким руководством и пристальным вниманием персонального фитнес-тренера, чемпиона мира по бодибилдингу Евгения Баязитова изменить себя решилась наша коллега Анжелика Григорьева.
22.01.2019
ПФЛ оценила вклад DMG Mori в развитие футбола - ФК Волга Руководителю DMG Mori Антипину Алексею Павловичу была вручена благодарность от Профессиональной Футбольной Лиги за развитие футбола в Ульяновской области!
22.01.2019
В производстве следственного отдела по расследованию ДТП при СУ УМВД России по Ульяновской области находится материал проверки по факту дорожно-транспортного происшествия,
22.01.2019 УМВД Ульяновской области
22.01.2019 Ulpravda.Ru
22.01.2019 ФК Волга
Праздник, который не уходит - Ульяновская Городская Дума 19 января  депутат Ульяновской Городской Думы Денис Седов провел личный объезд дворовых и придомовых территорий округа и проверил на практике оперативность вывоза ТКО.
22.01.2019 Ульяновская Городская Дума
В оперативном порядке производится устранение аварии на теплосети отопления
22.01.2019 Администрация г. Новоульяновск
По первой зоне было принято около 1000 звонков, по второй зоне – 1200 звонков, по третьей – 200 звонков, по четвертой – порядка 100 звонков.