Казань не взяли

В третьем матче нынешнего Чемпионата России "Волга" потерпела поражение от казанского "Динамо"

В нынешнее межсезонье соперники провели целых пять товарищеских матчей, в которых обновлённая «Волга» смогла лишь однажды сыграть вничью с более опытным соперником из соседнего региона. Хотя, специалисты отмечали, что во многих аспектах игры «Волга» своему сопернику почти не уступала.

На отчётную встречу команда из Казани получила достаточно большую группу поддержки – в их числе оказались и воспитанники  спортшколы «Ракета», участвующие в турнире Детской Хоккейной Лиги, который проходит в Ульяновске в эти дни, и приехавшие на автобусе из столицы Татарстана болельщики вместе с игроками молодёжного состава «Динамо-Казани». Но, конечно, поклонников «Волги» было куда больше – после победы над «Мурманом» многие вновь пришли в «Волга-Спорт-Арену».

С первых минут на льду пошёл обмен атаками. Чуть острее были гости – голкиперу «Волги» Дмитрию Атаманюку пришлось вступать в игру после опасного удара Дениса Артюшина на 6-й минуте, а спустя пять минут – после двух подряд ударов в исполнении Сергея Обухова и Егора Егорычева .

А вскоре последовал ответ «Волги» - Алексей Ничков , ворвавшись в штрафную, заработал пенальти, а подошедший к «точке» Игорь Леденцов открыл счёт. В ответной атаке – опасный удар Дениса Горячева со свободного. – снова выручает Атаманюк. Правда, спустя пару минут казанцы всё же сравняли счёт – защитники «Волги» позволили пробить  Артюшину.

Команды продолжили обмен ударами, который завершился на 30-й минуте точным ударом игрока казанского клуба Алексея Воробьёва . «Волга» словно взяла паузу на несколько минут, и в итоге – дальний удар Ильи Ишкельдина со свободного – 2:2. Но концовка тайма осталась за «Динамо-Казанью» - голы Игоря Ларионова и Воробьёва, и на перерыв команды отправились при счёте 4:2 в пользу гостей.

Второй тайм ознаменовался довольно-таки большим количеством удалений в составе «Волги» - игроки не хотели уступать, и, возможно, в какой-то момент не совладали с эмоциями. Ну, а в меньшинстве в основном приходилось обороняться, хотя, текущий счёт больше предполагал атакующие действия. Нужно сказать, что даже в тот момент когда у ульяновцев на скамейке штрафников оказались все три основных защитника, команда долгое время не позволяла создать что-то серьёзное у своих ворот. Однако, к середине второго тайма хоккеисты «Динамо-Казань» всё же довели две свои атаки до взятия ворот. А когда до финального свистка оставалось менее десяти минут, «Волга» пропустила и седьмой мяч – от опытнейшего Сергея Обухова .

К чести игроков команды в синей форме, они не бросили играть в этой ситуации и приложили все силы, чтобы сократить разницу в счёте. И это удалось благодаря голам Андрея Крайнова и оформившего «дубль» Ничкова. Голов в исполнении «Волги» могло быть и больше, но Сергей Башаев не реализовал 12-метровый.

Впереди у «Волги» - первое выездное турне по маршруту «Кемерово-Первоуральск-Новосибирск». А когда команда вернётся домой с востока нашей страны, то после короткого отдыха ульяновцев  ждёт ещё и короткий вояж в Киров. Ну, а казанцы… остаются в Ульяновске. Из-за неготовности льда в столице Татарстана 12 ноября свой домашний матч против «Строителя» из Сыктывкара они проведут в «Волга-Спорт-Арене». Увидеть соперников «Волги» можно будет в 14:00 местного времени.

Чемпионат России по хоккею с мячом.

"Волга" - "Динамо-Казань" (Казань) 4:7 (2:4)

9 ноября. "Волга-Спорт-Арена". 1800 зрителей.

Судьи: Горбачёв (Балашиха), Сергеев, Садаков (оба - Киров)

"Волга": 34.Атаманюк, 14.Слугин, 28.Леденцов, 78.Симиргин, 87.Скворцов, 41.И.Ишкельдин, 40.Тургунов, 7.Галяутдинов (к), 77.Ничков, 10.Башаев, 12.Крайнов - 17.Барашков, 20.Гришин, 44.Андреев, 97.Шалухин - 1.Силантьев, 22.Пименов.

"Динамо-Казань": 85.Темников, 29. Горячев, 23.Платонов, 26.О.Рязанов, 12.Слаутин, 14.Артюшин, 98.Веселов, 79.Тюко, 9.Обухов (к), 21.Ларионов, 11.Е.Егорычев – 6.Бубнов, 7.Матвеев, 8.Воробьёв, 30.Вахрушев, 33.Опарин, 66.Батманов, 77.Перевощиков – 27.Яшин, 7.Матвеев.

Голы: Леденцов, 15 (с пенальти) (1:0), Пономарёв, 4Артюшин, 18 (Опарин)4 (1:1), Воробьёв, 30 (Ларионов) (1:2), И. Ишкельдин, 35 (со свободного) (2:2), Ларионов, 39 (Артюшин)(2:3), Воробьёв, 40 (2:4), Ларионов, 68 (Воробьёв) (2:5), Веселов, 71 (Воробьёв) (2:6), Обухов, 83 (2:7), Крайнов, 86 (Ничков) (3:7), Ничков, 90 (Слугин) (4:7)

Нереализованный 12-метровый: Башаев, 88 (мимо)

Штраф: 90-50

После четырех поражений в товарищеских матчах, наша хоккейная команда уступила сопернику из столицы Татарстана и в официальном поединке.
00:12 10.11.2018 Ulpravda.Ru - Ульяновск
Казань не взяли - ХК Волга
В третьем матче нынешнего Чемпионата России "Волга" потерпела поражение от казанского "Динамо"             В нынешнее межсезонье соперники провели целых пять товарищеских матчей,
20:53 09.11.2018 ХК Волга - Ульяновск

Перед играми 13 тура Первенства России среди команд 2 дивизиона (группа «Урал-Приволжье») ульяновская «Волга» опережала «КамАЗ» из Набережных Челнов на одно очко.
28 марта в Квартире-музее семьи Ульяновых на выставке «Наш Гагарин» состоялась встреча с интересным человеком - Олегом Александровичем Лосевым,
Ульяновские росгвардейцы провели совместные учения с МЧС - Росгвардия В рамках межведомственного взаимодействия на территории 1 роты (по обслуживанию Ленинского района) батальона полиции (отдельного) Управления вневедомственной охраны по городу Ульяновску - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по
Росгвардия
Во Дворце книги открылась фотовыставка «Останови огонь!» - ГУ МЧС Ульяновской области В рамках празднования 375-летия Пожарной охраны России в фойе Дворца книги состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к началу пожароопасного сезона, посвященной профилактике природных пожаров и всем героическим людям,
ГУ МЧС Ульяновской области
Профилактика вирусных гепатитов А и Е - Роспотребнадзор Ульяновской области Энтеральные гепатиты – острые вирусные заболевания с фекально- оральным механизмом передачи возбудителя, характеризующиеся симптомами интоксикации и преимущественным поражением печени.