Хоккеисты уступили в первом матче

3 ноября стартовал очередной чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Около 2000 болельщиков посетили матч «Волги» и команды «Динамо-Москва».

Начало игры осталось за ульяновцами: с интервалом в минуту отличились Сергей Башаев и Алексей Ничков. Башаев стал автором первого мяча команды в новом чемпионате, поразив ворота соперника после подачи с углового, а Ничков перехватил мяч в середине поля, ускорился и с очень острого угла точно попал в дальний верхний угол. 2:0 на 18 минуте и тренерский штаб гостей решил взять тайм-аут

Через 7 минут динамовцы отличились впервые в матче. Семнадцатилетний Егор Дарковский, который только что появился на льду, перехватил мяч и отдал передачу Евгению Филиппову, сместившемуся влево и нанесшему точный удар. Вратарь хозяев Дмитрий Атаманюк не среагировал. Однако разница в счете была восстановлена. С углового отличился Ничков. И всё же перед перерывом гости сократили разрыв в счете до минимального – Никита Иванов с близкого расстояния замкнул прострел Максима Василенко.

В начале второго тайма счет мог быть сравнен, но Атаманюк отразил пенальти, пробитый Владиславом Тарасовым. Этот момент воодушевил волжан, и через 2 минуты Рустам Тургунов с близкого расстояния отправил мяч в ворота Андрея Рейна.

Увы, но больше в этом матче «Волга» не отличилась забитыми мячами. Защитник Иван Щеглов оформил дубль, хорошо реализовав свободный удар и пенальти. 4:4 на 54 минуте.

Вывел гостей вперед Дмитрий Барбаков, получивший мяч на скорости от Никиты Иванова. Выход один на один был уверенно реализован – 4:5. Затем Максим Василенко сильным ударом реализовал угловой. А после зрители увидели еще два гола Барбакова, оформившего хет-трик. Итоговые 4:8 .

Первый тайм в исполнении «Волги» можно смело занести в актив. Неплохое командное движение, хорошая реализация угловых, командная подстраховка в большинстве игровых моментов. Во втором тайме было видно, что физических сил команде не хватило, сказывается короткая скамейка запасных.

Ульяновский клуб, претерпевший серьезные изменения в межсезонье, проведет следующий матч дома 6 ноября против «Мурмана». Команда из Мурманска вернулась в элиту отечественного хоккея и уже одержала гостевую победу над кировской «Родиной» со счетом 3:1.

Алексей Скобелев.

Хоккеисты "Волги" обыграли соперников из "Мурмана", одержав первую победу в нынешнем Чемпионате страны.
07:54 07.11.2018 Минспорт - Ульяновск
Хоккеисты "Волги" обыграли соперников из "Мурмана", одержав первую победу в нынешнем Чемпионате страны              К началу встречи вполне подходит клише "команды начали матч с разведки".
21:20 06.11.2018 ХК Волга - Ульяновск
3 ноября стартовал очередной чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.
07:51 06.11.2018 ИА Ульяновск-город новостей - Ульяновск
Ульяновские росгвардейцы провели совместные учения с МЧС - Росгвардия В рамках межведомственного взаимодействия на территории 1 роты (по обслуживанию Ленинского района) батальона полиции (отдельного) Управления вневедомственной охраны по городу Ульяновску - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по
Росгвардия
Во Дворце книги открылась фотовыставка «Останови огонь!» - ГУ МЧС Ульяновской области В рамках празднования 375-летия Пожарной охраны России в фойе Дворца книги состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к началу пожароопасного сезона, посвященной профилактике природных пожаров и всем героическим людям,
ГУ МЧС Ульяновской области
Профилактика вирусных гепатитов А и Е - Роспотребнадзор Ульяновской области Энтеральные гепатиты – острые вирусные заболевания с фекально- оральным механизмом передачи возбудителя, характеризующиеся симптомами интоксикации и преимущественным поражением печени.