Два триллера в один вечер: футбольная «Волга» продолжает кубковую борьбу

В драматичном поединке со счетом 3:2 ульяновская команда переиграла команду «Химик-Август» из чувашского городка Вурнары и вышла в 1/64 финала Кубка России.

«Химик-Август» только официально выступает в первенстве России среди любительских клубов. На самом деле это практически профессиональная команда. Она - лидер первенства Межрегионального Союза «Приволжье», по итогам которого намеревается на следующий год получить путевку в Профессиональную футбольную лигу. А этот результат команде обеспечивают игроки, некогда выступавшие в ведущих клубах зоны «Урал-Приволжье» второго дивизиона - Сергей Дзодзиев, Виталий Бурмаков, Артем Аксьоненко и другие. Вот с таким соперником довелось встретиться ульяновской «Волге» в первом раунде Кубка России. Матч прошел в Вурнарах и подарил болельщикам настоящий футбольный спектакль.

«Волга» на правах фаворита лихо начала матч - Марат Сафин с пенальти уже в дебюте встречи открыл счет. Этот результат продержался весь первый и практически весь второй тайм. Когда казалось, что от ульяновцев никуда не уйдет, началось невероятное – хозяева, подгоняемые трибунами, не только сравняли счет, но и вышли вперед. «Постарались» Бурмаков и Аксьоненко, когда-то игравшие за ульяновскую «Волгу». Чтобы спастись у волжан оставалось всего пять минут. И этого времени хватило, чтобы заработать еще один пенальти, который четко реализовал Алексей Цыганцов. А едва началось дополнительное время, как Георгий Заикин точным ударом принес «Волге» трудную победу. - 3:2. теперь в 1/64 финала Кубка России «Волга» сыграет с футбольным клубом «Челябинск». Предварительно, этот матч пройдет 7 августа в Ульяновске. А свой следующий матч в чемпионате России «Волга» проведет 2 августа. Ее соперником на стадионе труд будет пермская «Звезда». Начало встречи в 18 часов.

Не менее драматичным получился поединок в Димитровграде, где местная «Лада» после многолетнего перерыва снова играла в Кубке страны. Соперником димитровградцев стали одноклубники из Тольятти. И хотя гости были фаворитами матча, к 80-й минуте именно хозяева стадиона «Торпедо» на радость двум тысячам болельщиков веди со счетом 2:0. До сенсационной победы оставалось около десяти минут.

- Такого футбольного праздника не было в нашем городе много лет, - отметил после игры главный тренер димитровградцев Марс Сахабутдинов. – Мы очень хотели украсить его своей победой. Однако нас подвела минутная расслабленность, которая и стала роковой.

Ведя в счете с комфортным преимуществом, димитровградцы, видимо, уже праздновали победу. Но соперник сражался до конца. Всего за одну минуту тольяттинцы забили два гола и перевели игру в овер-тайм. Он не принес успеха никому. Пришлось бить серию пенальти. Она получилось очень длинной - в итоге «Лада» тольяттинская выиграла 8:7 и в 1/64 финала встретится с командой «Сызрань-2003».

31.07.2018 в 07:30 Михаил Россошанский 22 просмотра Михаил Россошанский

Накануне кубкового матча 1/128 финала Кубка России против команды «Химик-Август» в состав команды был дозаявлен защитник Билюков Вадим.
13:53 31.07.2018 ФК Волга - Ульяновск
Два триллера в один вечер: футбольная «Волга» продолжает кубковую борьбу - Ulpravda.Ru
06:53 31.07.2018 Ulpravda.Ru - Ульяновск